Québec-Acadie en Musique

C’est le 16 juin 1991, que Dolor Cormier à présenté le projet à CKUT, et sa dure depuis 20 ans déjà… Met en valeur les productions surtout du Québec et l’Acadie, de la musique traditionelle et folklorique, country, cajun, populaire, et à l’occasion du rétro, franco-ang. Et instrumentale… humor… de la variété. Samedi 6:00-10:00.

Subscribe in iTunes

Department: 
Music
  • Saturday 6:00-10:00
Program Category: 
Folk Country Bluegrass

Québec-Acadie en Musique Archives

64 kbps128 kbps
Saturday August 11, 2018
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday August 4, 2018
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday July 28, 2018
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday July 21, 2018
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday July 14, 2018
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday July 7, 2018
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday June 30, 2018
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday June 23, 2018
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday June 16, 2018
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday June 9, 2018
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday June 2, 2018
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday May 26, 2018
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday May 19, 2018
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday May 12, 2018
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Hour 3PlayDownload
Hour 4PlayDownload
Saturday May 5, 2018
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Hour 3PlayDownload
Hour 4PlayDownload
Saturday April 28, 2018
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Hour 3PlayDownload
Hour 4PlayDownload
Saturday April 21, 2018
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Hour 3PlayDownload
Hour 4PlayDownload